ExpedienteMagistradoEntidad FederativaActorAutoridadActo reclamado
SUP-QRA-5/2021Felipe de la Mata Pizaña Federal AnominoMagistrado de la Sala Superior del Poder Judicial de la Federación Jose Luis Vargas Valdezdenuncia por probable comisión de hechos u omisiones que pueden considerarse como constitutivos de f
ver más...
  
SUP-JE-306/2022Mónica Aralí Soto Fregoso Ciudad de México Armando Ambriz HernándezSala Constitucional del del Tribunal Superior de Justicia del Poder Judicial de la Ciudad de MéxicoLos proveído dictado por la Sala Constitucional del Tribunal Superior de Justicia del Poder Judicial
ver más...
  
SUP-REP-696/2023Reyes Rodríguez Mondragón Federal María Lilly del Carmen Téllez GarcíaSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónSentencia dictada por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-141/2023, que, entr
ver más...
  
SUP-AG-132/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Federal Benjamín Antonio Russek de GarayN/APresenta denuncia y/o queja contra la Sala Superior del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la
ver más...
  
SUP-AG-136/2024Janine M. Otálora Malassis Guanajuato Sala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónN/APlanteamiento de competencia formulado por el pleno de Sala Regional Especializada en el SRE-AG-245/
ver más...
  
SUP-AG-137/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Federal Bertha Xóchitl Gálvez RuizComisión Especial de la Sala Superior del Tribunal Electoral del Poder Judicial de FederaciónLa parte actora presenta: “Escrito de recurso de reclamación en contra de los acuerdos y actuaciones
ver más...
  
SUP-AG-139/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Jorge Rocha ReyesNo aplicaRealiza diversas manifestaciones, entre otras, relacionadas con la impugnación de la "boleta del pro
ver más...
  
SUP-AG-141/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Veracruz Unidad Técnica de lo Contencioso Electoral del Instituto Nacional ElectoralNAConflicto competencial formulado por la Unidad Técnica de lo Contencioso Electoral de la Secretaría
ver más...
  
SUP-AG-142/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Federal Aldea Digital,S.A.P.I. de C.VTribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónSentencia emitida por la Sala Superior en los recursos SUP-REP-708/2024, SUP-REP-720/2024 y SUP-REP-
ver más...
  
SUP-AG-143/2024Janine M. Otálora Malassis Puebla Chignahuapan, Puebla.Realiza diversas manifestaciones relacionadas con la elección de presidente municipal de Chignahuapa
ver más...
  
SUP-AG-144/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Nuevo León Consejo Local del Instituto Nacional Electoral en Nuevo LeónNAConsulta respecto del conflicto competencial suscitado entre el Consejo Local del Instituto Nacional
ver más...
  
SUP-AG-145/2024Janine M. Otálora Malassis Nuevo León Consejo Local del Instituto Nacional Electoral en Nuevo LeónN/AConsulta respecto del conflicto competencial suscitado entre el Consejo Local del Instituto Nacional
ver más...
  
SUP-AG-146/2024Reyes Rodríguez Mondragón Nuevo León Consejo Local del Instituto Nacional Electoral en Nuevo LeónN/AConsulta respecto del conflicto competencial suscitado entre el Consejo Local del Instituto Nacional
ver más...
  
SUP-AG-147/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Nuevo León Consejo Local del Instituto Nacional Electoral en Nuevo LeónNAConsulta respecto del conflicto competencial suscitado entre el Consejo Local del Instituto Nacional
ver más...
  
SUP-AG-148/2024Felipe de la Mata Pizaña Nuevo León Consejo Local del Instituto Nacional Electoral en Nuevo LeónN/AConsulta respecto del conflicto competencial suscitado entre el Consejo Local del Instituto Nacional
ver más...
  
SUP-AG-149/2024Janine M. Otálora Malassis Nuevo León Unidad Técnica de lo Contenciosos Electoral de la Secretaría Ejecutiva del Instituto Nacional ElectoralN/AConsulta sobre el conflicto competencial suscitado entre el Instituto Estatal Electoral y de Partici
ver más...
  
SUP-CLT-1/2024Comisión Sustanciadora de los Conflictos Laborales Federal Juan José Serrato VelascoTribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónDemanda el pago de diversas prestaciones laborales
ver más...
  
SUP-EEP-1/2024Archivo Jurisdiccional Federal *Secretaria Ejecutiva del Instituto Nacional ElectoralSe recibe el oficio INE/SE/2122/2024 con firma autógrafa, en 1 foja, acompañado de la documentación
ver más...
  
SUP-JDC-906/2024OTRO Federal Bertha Xóchitl Gálvez RuizSecretaría Ejecutiva del Instituto Nacional ElectoralLas violaciones constitucionales sucedidas durante la elección de presidente de los Estados Unidos M
ver más...
  
SUP-JDC-909/2024Reyes Rodríguez Mondragón Chihuahua Dato ProtegidoTribunal Estatal Electoral de ChihuahuaAcuerdo plenario dictado por el Tribunal Estatal Electoral de Chihuahua en el expediente PES-239/202
ver más...
  
SUP-JDC-913/2024Janine M. Otálora Malassis Guanajuato Dato ProtegidoTribunal Estatal Electoral de GuanajuatoResolución dictada por el Tribunal Estatal Electoral de Guanajuato en el procedimiento TEEG-PES-19/2
ver más...
  
SUP-JDC-923/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Dulce María Sauri Riancho,Enrique Ochoa Reza y otras personas XXIV Asamblea Nacional Ordinaria del Partido Revolucionario Institucional, Comité Ejecutivo Nacional del del Partido Revolucionario Institucional y otros1-De la XXIV Asamblea Nacional Ordinaria del Partido Revolucionario Institucional (PRI), celebrada e
ver más...
  
SUP-JDC-924/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Fernando Francisco Lerdo de Tejada LunaPresidente del Comité Ejecutivo del Partido Revolucionario Institucional, Comité Ejecutivo Nacional del Partido Revolucionario Institucional y otros1-De la XXIV Asamblea Nacional Ordinaria del Partido Revolucionario Institucional (PRI), celebrada e
ver más...
  
SUP-JDC-925/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Omar Jalil Flores MajulPresidente del Comité Ejecutivo Nacional del Partido Revolucionario Institucional, XXIV Asamblea Nacional Ordinaria del Partido Revolucionario InstitucionalResolutivos de la XXIV Asamblea Nacional Ordinaria del Partido Revolucionario Institucional (PRI), c
ver más...
  
SUP-JDC-926/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Irma Lascano Ledezma,Susuky Estephani Mendoza Garatachia.Comite Ejecutivo Nacional del Partido Revolucionario Institucional, XXIV Asamblea Nacional Ordinaria del Partido Revolucionario Institucional-“Convocatoria para la elección de las personas titulares de la presidencia y la Secretaría General
ver más...
  
SUP-JDC-927/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Emilio Ochoa Reza,Pedro Joaquín ColdwellConsejo Político Nacional Partido Revolucionario Institucional, Comisión Nacional de Procesos Internos del Partido Revolucionario Institucional1-La convocatoria para el proceso interno ordinario de la elección de las personas titulares de la p
ver más...
  
SUP-JDC-928/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal José Fernando Peña GaravitoComisión Nacional de Procesos Internos del Partido Revolucionario Institucional, Consejo Político del Partido Revolucionario Institucional-Acuerdos dictados por el Consejo Político Nacional del Partido Revolucionario Institucional en mate
ver más...
  
SUP-JDC-929/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Héctor Zanella FigueroaNo aplicaRealiza diversas manifestaciones relacionadas la personería reconocida en la legislación electoral,
ver más...
  
SUP-JDC-930/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Aureliano Juárez GonzálezConsejo Político Nacional del Partido Revolucionario Institucional., Comisión Nacional de Procesos Internos del Partido Revolucionario Institucional.-Convocatoria para el proceso interno ordinario de elección de personas titulares de la presidencia
ver más...
  
SUP-JDC-931/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Omar Jalil Flores MajulPresidente de la Comisión Nacional de Proceso Internos del Partido Revolucionario InstitucionalEmisión y publicación de la “Convocatoria para el proceso interno ordinario de elección de las perso
ver más...
  
SUP-JDC-933/2024Janine M. Otálora Malassis Jalisco Anahí Medina OrtegaSecretaría Ejecutiva del Instituto Electoral y de Participación Ciudadana del Estado de JaliscoDeterminación emitida mediante oficio 10921/2024 de la Secretaría Ejecutiva del Instituto Electoral
ver más...
  
SUP-JDC-934/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Fernando Francisco Lerdo de Tejada LunaPresidente del Comité Ejecutivo Nacional del Partido Revolucionario Institucional1-De la XXIV Asamblea Nacional Ordinaria del Partido Revolucionario Institucional (PRI), celebrada e
ver más...
  
SUP-JDC-935/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Federal Pedro David Ortega FonsecaDirección Ejecutiva de Prerrogativas y Partidos Políticos del Instituto Nacional ElectoralDeterminación contenida en el oficio INE/DEPPP/DE/DPPF/3314/2024, emitido por el cual la encargada d
ver más...
  
SUP-JE-147/2024Reyes Rodríguez Mondragón Veracruz Partido Revolucionario InstitucionalTribunal Electoral de VeracruzResolución emitida por el Tribunal Electoral de Veracruz, dentro del expediente TEVPES-34/2024, que
ver más...
  
SUP-JE-157/2024Reyes Rodríguez Mondragón Morelos MorenaTribunal Electoral del Estado de MorelosSentencia dictada por el Tribunal Electoral del Estado de Morelos TEEM/RAP/49/2024-1, que declaró in
ver más...
  
SUP-JE-158/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Morelos MorenaTribunal Electoral del Estado de MorelosResolución emitida por el Tribunal Electoral del Estado de Morelos en el procedimiento TEEM/PES/13/2
ver más...
  
SUP-JE-159/2024Janine M. Otálora Malassis Morelos Partido Político Local Movimiento Alternativa Social,Movimiento Alternativa SocialTribunal Electoral del Estado de MorelosResolución emitida por el Tribunal Electoral del Estado de Morelos en el procedimiento TEEM/PES/14/2
ver más...
  
SUP-JE-160/2024Janine M. Otálora Malassis Morelos Lucia Virginia Meza GuzmánTribunal Electoral del Estado de MorelosResolución emitida por el Tribunal Electoral del Estado de Morelos en el procedimiento TEEM/PES/14/2
ver más...
  
SUP-JE-161/2024Janine M. Otálora Malassis Morelos Partido Acción NacionalTribunal Electoral del Estado de Morelos.Resolución emitida por el Tribunal Electoral del Estado de Morelos en el procedimiento TEEM/PES/14/2
ver más...
  
SUP-JE-169/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Morelos Margarita González Saravia CalderónTribunal Electoral del Estado de MorelosSentencia dictada por el Tribunal Electoral del Estado de Morelos en el procedimiento TEEM/PES/11/20
ver más...
  
SUP-JE-170/2024Janine M. Otálora Malassis Puebla MorenaTribunal Electoral del Estado de PueblaSentencia emitida por el Tribunal Electoral del Estado de Puebla en el recurso de apelación TEEP-A-0
ver más...
  
SUP-JE-171/2024Reyes Rodríguez Mondragón Colima Abraham Mendez PlomaresTribunal Electoral del Estado de ColimaResolución emitida por el Tribunal Electoral del Estado de Colima en el procedimiento especial sanci
ver más...
  
SUP-JIN-1/2024Reyes Rodríguez Mondragón Oaxaca Movimiento Ciudadano04 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en OaxacaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-2/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Oaxaca Movimiento Ciudadano05 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en OaxacaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-3/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Oaxaca Movimiento Ciudadano06 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en OaxacaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-4/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Oaxaca Movimiento Ciudadano07 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en OaxacaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-5/2024Reyes Rodríguez Mondragón Oaxaca Movimiento Ciudadano08 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en OaxacaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-6/2024Janine M. Otálora Malassis Oaxaca Movimiento Ciudadano09 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en OaxacaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-7/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Oaxaca Movimiento Ciudadano10 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en OaxacaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-8/2024Felipe de la Mata Pizaña Michoacán Movimiento Ciudadano01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en MichoacánResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-9/2024Janine M. Otálora Malassis Michoacán Movimiento Ciudadano03 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en MichoacánResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-10/2024Felipe de la Mata Pizaña Michoacán Movimiento Ciudadano05 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en MichoacánResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-11/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Michoacán Movimiento Ciudadano06 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en MichoacánResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-12/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Michoacán Movimiento Ciudadano10 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en MichoacánResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-13/2024Reyes Rodríguez Mondragón Ciudad de México Movimiento Ciudadano01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en la Ciudad de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-14/2024Reyes Rodríguez Mondragón Ciudad de México Movimiento Ciudadano02 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en la Ciudad de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-15/2024Janine M. Otálora Malassis Ciudad de México Movimiento Ciudadano13 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en la Ciudad de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-16/2024Felipe de la Mata Pizaña Ciudad de México Movimiento Ciudadano17 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en la Ciudad de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-17/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Guerrero Movimiento Ciudadano01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en GuerreroResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-18/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Guerrero Movimiento Ciudadano03 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en GuerreroResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-19/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Guerrero Movimiento Ciudadano04 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en GuerreroResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-20/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Guerrero Movimiento Ciudadano05 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en GuerreroResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-21/2024Felipe de la Mata Pizaña Guerrero Movimiento CiudadanoConsejo Distrital 07 del Instituto Nacional Electoral en GuerreroResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-22/2024Reyes Rodríguez Mondragón Chiapas Movimiento CiudadanoConsejo Distrital 08 del Instituto Nacional Electoral en ChiapasResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-23/2024Janine M. Otálora Malassis Chiapas Movimiento Ciudadano10 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en ChiapasResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-24/2024Reyes Rodríguez Mondragón Chiapas Movimiento CiudadanoConsejo Distrital 02 del Instituto Nacional Electoral en ChiapasResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-25/2024Janine M. Otálora Malassis Querétaro Movimiento CiudadanoConsejo Distrital 01 del Instituto Nacional Electoral en QuerétaroResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-26/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Querétaro Movimiento CiudadanoConsejo Distrital 02 del Instituto Nacional Electoral en QuerétaroResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-27/2024Felipe de la Mata Pizaña Querétaro Movimiento CiudadanoConsejo Distrital 03 del Instituto Nacional Electoral en QuerétaroResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-28/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Querétaro Movimiento Ciudadano04 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en QuerétaroResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-29/2024Felipe de la Mata Pizaña Querétaro Movimiento CiudadanoConsejo Distrital 05 del Instituto Nacional Electoral en QuerétaroResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-30/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Querétaro Movimiento CiudadanoConsejo Distrital 06 del Instituto Nacional Electoral en QuerétaroResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-31/2024Janine M. Otálora Malassis Coahuila Movimiento CiudadanoConsejo Distrital 01 del Instituto Nacional Electoral en CoahuilaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-32/2024Reyes Rodríguez Mondragón Coahuila Movimiento CiudadanoConsejo Distrital 02 del Instituto Nacional Electoral en CoahuilaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-33/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Coahuila Movimiento CiudadanoConsejo Distrital 03 del Instituto Nacional Electoral en CoahuilaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-34/2024Janine M. Otálora Malassis Coahuila Movimiento CiudadanoConsejo Distrital 04 del Instituto Nacional Electoral en CoahuilaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-35/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Coahuila Movimiento CiudadanoConsejo Distrital 05 del Instituto Nacional Electoral en CoahuilaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-36/2024Felipe de la Mata Pizaña Puebla Movimiento CiudadanoConsejo Distrital 01 del Instituto Nacional Electoral en PueblaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-37/2024Reyes Rodríguez Mondragón Puebla Movimiento CiudadanoConsejo Distrital 02 del Instituto Nacional Electoral en PueblaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-38/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Puebla Movimiento CiudadanoConsejo Distrital 05 del Instituto Nacional Electoral en PueblaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-39/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Puebla Movimiento CiudadanoConsejo Distrital 06 del Instituto Nacional Electoral en PueblaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-40/2024Janine M. Otálora Malassis Puebla Movimiento CiudadanoConsejo Distrital 08 del Instituto Nacional Electoral en PueblaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-41/2024Felipe de la Mata Pizaña Puebla Movimiento CiudadanoConsejo Distrital 09 del Instituto Nacional Electoral en PueblaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-42/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Puebla Movimiento CiudadanoConsejo Distrital 14 del Instituto Nacional Electoral en PueblaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-43/2024Reyes Rodríguez Mondragón Puebla Movimiento CiudadanoConsejo Distrital 16 del Instituto Nacional Electoral en PueblaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-44/2024Reyes Rodríguez Mondragón San Luis Potosí Partido de la Revolución DemocráticaConsejo Distrital 01, del Instituto Nacional Electoral en el Estado de San Luis PotosíResultados consignados en el acta de cómputo distrital de la elección de la Presidencia de los Estad
ver más...
  
SUP-JIN-45/2024Janine M. Otálora Malassis Estado de México Partido de la Revolución Democratica03 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral, en el Estado de México.Resultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-46/2024Janine M. Otálora Malassis Ciudad de México Partido de la Revolución Democrática13 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en Ciudad de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-49/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Ciudad de México Partido de la Revolución Democrática05 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en la Ciudad de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-50/2024Felipe de la Mata Pizaña Chiapas Partido de la Revolución Democrática12 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en ChiapasResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-51/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Estado de México Partido de la Revolución Democrática07 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral, en el Estado de México.Resultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-52/2024Janine M. Otálora Malassis Estado de México Partido de la Revolución Democrática31 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-53/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Estado de México Partido de la Revolución Democrática11 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-54/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Querétaro Partido de la Revolución DemocráticaConsejo Distrital 06 del Instituto Nacional Electoral en QuerétaroResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-55/2024Felipe de la Mata Pizaña Querétaro Partido de la Revolución DemocráticaConsejo Distrital 05 del Instituto Nacional Electoral en QuerétaroResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-56/2024Reyes Rodríguez Mondragón Estado de México Partido de la Revolución Democrática23 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral, en el Estado de México.Resultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-57/2024Felipe de la Mata Pizaña Estado de México Partido de la Revolución Democrática13 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-58/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Estado de México Partido de la Revolución Democrática25 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-59/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Ciudad de México Partido de la Revolución Democrática07 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en Ciudad de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-60/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Ciudad de México Partido de la Revolución Democrática20 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en Ciudad de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-62/2024Reyes Rodríguez Mondragón Ciudad de México Partido de la Revolución Democrática04 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en Ciudad de MéxicoResultados consignados en el acta de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Estad
ver más...
  
SUP-JIN-64/2024Reyes Rodríguez Mondragón Ciudad de México Partido de la Revolución Democrática19 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en Ciudad de MéxicoResultados consignados en el acta de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Estad
ver más...
  
SUP-JIN-65/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Estado de México Partido de la Revolución Democrática16 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MéxicoResultados consignados en el acta de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Estad
ver más...
  
SUP-JIN-66/2024Felipe de la Mata Pizaña Estado de México Partido de la Revolución Democrática08 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MéxicoResultados consignados en el acta de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Estad
ver más...
  
SUP-JIN-67/2024Janine M. Otálora Malassis Morelos Partido de la Revolución Democrática01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en MorelosResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-68/2024Janine M. Otálora Malassis Morelos Partido de la Revolución Democrática01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MorelosResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-73/2024Reyes Rodríguez Mondragón Morelos Partido de la Revolución Democrática03 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MorelosResultados consignados en el acta de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Estad
ver más...
  
SUP-JIN-85/2024Reyes Rodríguez Mondragón Morelos Partido de la Revolución Democrática05 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en MorelosResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-86/2024Janine M. Otálora Malassis Estado de México Partido de la Revolución Democrática36 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-87/2024Reyes Rodríguez Mondragón Estado de México Partido de la Revolución Democrática09 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-88/2024Felipe de la Mata Pizaña Guerrero Partido de la Revolución Democrática02 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en GuerreroResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-89/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Guerrero Partido de la Revolución Democrática04 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en GuerreroResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-90/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Morelos Partido de la Revolución Democrática02 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el estado de MorelosResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-91/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Guerrero Partido de la Revolución Democrática03 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en GuerreroResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-92/2024Janine M. Otálora Malassis Hidalgo Partido de la Revolución Democrática02 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de HidalgoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-93/2024Felipe de la Mata Pizaña Hidalgo Partido de la Revolución Democrática03 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en HidalgoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-94/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Hidalgo Partido de la Revolución Democrática05 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en HidalgoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-95/2024Felipe de la Mata Pizaña Guerrero Partido de la Revolución Democrática07 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de GuerreroResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-96/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Guerrero Partido de la Revolución Democrática01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en GuerreroResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-97/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Guerrero Partido de la Revolución Democrática05 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en GuerreroResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-98/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Hidalgo Partido de la Revolución Democrática06 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en HidalgoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-100/2024Janine M. Otálora Malassis Guerrero Partido de la Revolución Democrática06 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de GuerreoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-101/2024Felipe de la Mata Pizaña Querétaro Partido de la Revolución Democrática03 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en QuerétaroResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-102/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Hidalgo Partido de la Revolución Democrática07 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de HidalgoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-103/2024Felipe de la Mata Pizaña Michoacán Partido de la Revolución Democrática09 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en MichoacánResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-104/2024Reyes Rodríguez Mondragón Michoacán Partido de la Revolución Democrática07 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MichoacánResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-105/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Michoacán Partido de la Revolución Democrática04 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en MichoacánResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-106/2024Felipe de la Mata Pizaña Michoacán Partido de la Revolución Democrática01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en MichoacánResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-107/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Michoacán Partido de la Revolución Democrática10 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en MichoacánResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-108/2024Janine M. Otálora Malassis Morelos Partido de la Revolución Democrática04 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MorelosResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-109/2024Janine M. Otálora Malassis Michoacán Partido de la Revolución Democrática03 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MichoacánResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-110/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Michoacán Partido de la Revolución Democrática06 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MichoacánResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-111/2024Janine M. Otálora Malassis Michoacán Partido Acción Nacional03 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en MichoacánResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-112/2024Felipe de la Mata Pizaña Michoacán Partido de la Revolución Democrática05 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en MichoacánResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-113/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Michoacán Partido de la Revolución Democrática08 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MichoacánResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-114/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Michoacán Partido Acción Nacional08 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en MichoacánResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-115/2024Felipe de la Mata Pizaña Michoacán Partido de la Revolución Democrática11 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MichoacánResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-116/2024Felipe de la Mata Pizaña Puebla Partido de la Revolución Democrática01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de PueblaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-117/2024Janine M. Otálora Malassis Hidalgo Partido de la Revolución Democrática04 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en HidalgoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-118/2024Felipe de la Mata Pizaña Puebla Partido de la Revolución Democrática04 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral, en el Estado de Puebla.Resultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-119/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Puebla Partido de la Revolución Democrática06 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en PueblaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-120/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Puebla Partido de la Revolución Democratica10 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de PueblaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-121/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Puebla Partido de la Revolución Democráctica12 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el estado de PueblaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-122/2024Reyes Rodríguez Mondragón Puebla Partido de la Revolución Democrática13 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en PueblaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-123/2024Janine M. Otálora Malassis Querétaro Partido de la Revolución Democrática01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral, en el Estado de Querétaro.Resultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-124/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Querétaro Partido de la Revolución Democrática04 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral, en el Estado de Querétaro.Resultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-125/2024Reyes Rodríguez Mondragón Puebla Partido de la Revolución Democrática16 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral, en el Estado de Puebla.Resultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-127/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Hidalgo Partido de la Revolución Democrática01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de HidalgoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-128/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Querétaro Partido de la Revolución Democrática02 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en QuerétaroResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-131/2024Reyes Rodríguez Mondragón Baja California Partido de la Revolución Democrática08 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en Baja CaliforniaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-132/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Chihuahua Partido de la Revolución Democrática01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en ChihuahuaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-133/2024Felipe de la Mata Pizaña Baja California Sur Partido de la Revolución Democrática02 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de Baja California SurResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-134/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Baja California Partido de la Revolución Democrática09 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de Baja CaliforniaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-135/2024Reyes Rodríguez Mondragón Baja California Partido de la Revolución Democrática01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en Baja CaliforniaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-136/2024Janine M. Otálora Malassis Baja California Partido de la Revolución Democrática06 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en Baja CaliforniaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-137/2024Felipe de la Mata Pizaña Baja California Partido de la Revolución Democrática03 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en Baja CaliforniaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-138/2024Reyes Rodríguez Mondragón Baja California Partido de la Revolución Democrática04 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de Baja CaliforniaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-139/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Baja California Partido de la Revolución Democrática07 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de Baja CaliforniaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-140/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Baja California Partido de la Revolución Democrática07 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de Baja CaliforniaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-141/2024Janine M. Otálora Malassis Baja California Partido de la Revolución Democrática05 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de Baja CaliforniaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-142/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Zacatecas Partido de la Revolución Democrática01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en ZacatecasResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-143/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Baja California Sur Partido de la Revolución Democrática01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en Baja California SurResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-144/2024OTRO Federal Partido Acción Nacional,Partido de la Revolución DemocráticaConsejo General del Instituto Nacional ElectoralResultados consignados en las actas de cómputo, el informe que presenta la Secretaría Ejecutiva del
ver más...
  
SUP-JIN-145/2024OTRO Federal Partido Revolucionario InstitucionalInstituto Nacional ElectoralLa elección para Presidencia de los Estados Unidos Mexicanos, al existir irregularidades graves, ple
ver más...
  
SUP-JIN-146/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Federal Enriqueta Flores OrtegaConsejeros del Instituto Nacional Electoral"Todos y cada uno de los actos a los que aduce como presuntamente fraudulentos ejecutados por las Co
ver más...
  
SUP-JIN-147/2024Reyes Rodríguez Mondragón Durango Partido de la Revolución Democrática03 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en DurangoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-148/2024Janine M. Otálora Malassis Chihuahua Partido de la Revolución Democrática03 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en ChihuahuaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-149/2024Felipe de la Mata Pizaña Durango Partido de la Revolución Democrática01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral, en el Estado de Durango.Resultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-150/2024Janine M. Otálora Malassis Durango Partido de la Revolución Democrática02 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en DurangoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-151/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Chihuahua Partido de la Revolución Democrática02 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en ChihuahuaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-152/2024Felipe de la Mata Pizaña Chihuahua Partido de la Revolución Democrática04 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en ChihuahuaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-153/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Durango Partido de la Revolución Democrática04 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en DurangoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-155/2024Janine M. Otálora Malassis Jalisco Partido de la Revolución Democrática08 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en JaliscoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-156/2024Felipe de la Mata Pizaña Jalisco Partido de la Revolución Democrática07 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de JaliscoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-157/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Jalisco Partido de la Revolución Democrática06 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en JaliscoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-158/2024Reyes Rodríguez Mondragón Jalisco Partido de la Revolución Democrática11 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en JaliscoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-159/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Jalisco Partido de la Revolución Democrática04 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en JaliscoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-160/2024Reyes Rodríguez Mondragón Jalisco Partido de la Revolución Democrática10 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en JaliscoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-161/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Jalisco Partido de la Revolución Democrática09 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en JaliscoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-162/2024Janine M. Otálora Malassis Jalisco Partido de la Revolución Democrática05 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en JaliscoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-164/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Jalisco Partido de la Revolución Democrática14 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en JaliscoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-165/2024Reyes Rodríguez Mondragón Jalisco Partido de la Revolución Democrática16 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en JaliscoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-166/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Nayarit Partido de la Revolución Democrática02 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en NayaritResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-167/2024Reyes Rodríguez Mondragón Nayarit Partido de la Revolución Democrática03 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en NayaritResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-168/2024Janine M. Otálora Malassis Jalisco Partido de la Revolución Democrática20 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de JaliscoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-169/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Nayarit Partido de la Revolución Democrática01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en NayaritResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-171/2024Felipe de la Mata Pizaña Jalisco Partido de la Revolución Democrática12 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de JaliscoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-172/2024Reyes Rodríguez Mondragón Sonora Partido de la Revolución Democrática04 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en SonoraResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-173/2024Felipe de la Mata Pizaña Sonora Partido de la Revolución Democrática06 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en SonoraResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-174/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Sonora Partido de la Revolución Democrática03 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en SonoraResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-175/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Sonora Partido de la Revolución Democrática05 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en SonoraResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-178/2024Janine M. Otálora Malassis Baja California Partido de la Revolución Democrática02 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de Baja CaliforniaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-179/2024Janine M. Otálora Malassis Baja California Partido de la Revolución Democrática02 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en Baja CaliforniaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-180/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Sonora Partido de la Revolución Democrática01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en SonoraResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-185/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Sonora Partido de la Revolución Democrática07 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral, en el Estado de SonoraResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-186/2024Felipe de la Mata Pizaña Sonora Partido de la Revolución Democrática02 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en SonoraResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-187/2024Felipe de la Mata Pizaña Sonora Partido de la Revolución Democrática02 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en SonoraResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-195/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Coahuila Partido de la Revolución Democrática05 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en CoahuilaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-196/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Aguascalientes Partido de la Revolución Democrática01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en AguascalientesResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-197/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Coahuila Partido de la Revolución Democrática03 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en CoahuilaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-198/2024Reyes Rodríguez Mondragón Coahuila Partido de la Revolución Democrática02 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en CoahuilaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-199/2024Janine M. Otálora Malassis Coahuila Partido de la Revolución Democrática04 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en CoahuilaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-200/2024Reyes Rodríguez Mondragón Coahuila Partido de la Revolución Democrática08 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en CoahuilaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-201/2024Janine M. Otálora Malassis Aguascalientes Partido de la Revolución Democrática02 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en AguascalientesResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-202/2024Janine M. Otálora Malassis Coahuila Partido de la Revolución Democrática01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en CoahuilaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-203/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Coahuila Partido de la Revolución Democrática07 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en CoahuilaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-204/2024Felipe de la Mata Pizaña Aguascalientes Partido de la Revolución Democrática03 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en AguascalientesResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-205/2024Reyes Rodríguez Mondragón Guanajuato Partido de la Revolución Democrática08 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en GuanajuatoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-206/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Nuevo León Partido de la Revolución Democrática05 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en Nuevo LeónResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-207/2024Felipe de la Mata Pizaña Nuevo León Partido de la Revolución Democrática07 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en Nuevo LeónResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-208/2024Felipe de la Mata Pizaña Nuevo León Partido de la Revolución Democrática09 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en Nuevo LeónResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-209/2024Janine M. Otálora Malassis Nuevo León Partido de la Revolución Democrática03 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en Nuevo LeónResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-210/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Nuevo León Partido de la Revolución Democrática10 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en Nuevo LeónResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-211/2024Felipe de la Mata Pizaña Nuevo León Partido de la Revolución Democrática01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de Nuevo LeónResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-212/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Nuevo León Partido de la Revolución Democrática06 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral, en el Estado de Nuevo León.Resultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-213/2024Reyes Rodríguez Mondragón Nuevo León Partido de la Revolución Democrática14 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de Nuevo LeónResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-214/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Nuevo León Partido de la Revolución Democrática12 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en Nuevo LeónResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-215/2024Janine M. Otálora Malassis Nuevo León Partido de la Revolución Democrática13 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en Nuevo LeónResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-216/2024Felipe de la Mata Pizaña Tamaulipas Partido de la Revolución Democratica01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en TamaulipasResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-217/2024Janine M. Otálora Malassis Zacatecas Partido de la Revolución Democrática04 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral, en el Estado de Zacatecas.Resultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-218/2024Reyes Rodríguez Mondragón Zacatecas Partido de la Revolución Democrática03 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en ZacatecasResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-219/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Tamaulipas Partido de la Revolución Democrática02 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el estado de TamaulipasResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-221/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Zacatecas Partido de la Revolución Democrática02 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en ZacatecasResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-222/2024Janine M. Otálora Malassis Tamaulipas Partido de la Revolución Democrática04 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en TamaulipasResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-223/2024Felipe de la Mata Pizaña Tamaulipas Partido de la Revolución Democrática08 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en TamaulipasResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-224/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Tamaulipas Partido de la Revolución Democrática03 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en TamaulipasResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-226/2024Janine M. Otálora Malassis Tabasco Partido de la Revolución Democrática04 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en TabascoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-227/2024Reyes Rodríguez Mondragón Tabasco Partido de la Revolución Democrática06 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en TabascoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-228/2024Reyes Rodríguez Mondragón Tabasco Partido de la Revolución Democrática02 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en TabascoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-229/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Tabasco Partido de la Revolución Democrática03 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en TabascoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-230/2024Felipe de la Mata Pizaña Oaxaca Partido de la Revolución Democrática01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en OaxacaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-231/2024Reyes Rodríguez Mondragón Oaxaca Partido de la Revolución Democrática04 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en OaxacaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-232/2024Reyes Rodríguez Mondragón Oaxaca Partido de la Revolución Democrática08 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el estado de OaxacaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-233/2024Reyes Rodríguez Mondragón Veracruz Partido de la Revolución Democrática02 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en VeracruzResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-234/2024Janine M. Otálora Malassis Veracruz Partido de la Revolución Democrática06 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de VeracruzResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-235/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Veracruz Partido de la Revolución Democrática05 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en VeracruzResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-236/2024Felipe de la Mata Pizaña Veracruz Partido de la Revolución Democrática07 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de VeracruzResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-237/2024Reyes Rodríguez Mondragón Veracruz Partido de la Revolución Democrática04 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en VeracruzResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-238/2024Janine M. Otálora Malassis Veracruz Partido de la Revolución Democrática03 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en VeracruzResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-239/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Veracruz Partido de la Revolución Democrática01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en VeracruzResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-240/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Chiapas Partido de la Revolución Democrática.09 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en ChiapasResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-241/2024Janine M. Otálora Malassis Oaxaca Partido de la Revolución Democrática09 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en OaxacaResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-242/2024Reyes Rodríguez Mondragón Michoacán Partido de la Revolución Democrática02 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en MichoacánResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-243/2024Felipe de la Mata Pizaña Chiapas Partido de la Revolución Democrática03 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de ChiapasResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-244/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Chiapas Partido de la Revolución Democrática11 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de ChiapasResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-245/2024Janine M. Otálora Malassis Chiapas Partido de la Revolución Democrática07 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de ChiapasResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-246/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Chiapas Partido de la Revolución Democrática05 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de ChiapasResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-247/2024Janine M. Otálora Malassis Chiapas Partido de la Revolución Democrática04 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en ChiapasResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-248/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Chiapas Partido de la Revolución Democrática01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en ChiapasResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-249/2024Reyes Rodríguez Mondragón Chiapas Partido de la Revolución Democrática02 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en ChiapasResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-250/2024Felipe de la Mata Pizaña Veracruz Partido de la Revolución Democrática10 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de VeracruzResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-251/2024Reyes Rodríguez Mondragón Campeche Partido de la Revolución Democrática01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en CampecheResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-252/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Veracruz Partido de la Revolución Democrática13 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en VeracruzResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-253/2024Janine M. Otálora Malassis Veracruz Partido de la Revolución Democrática16 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de VeracruzResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-254/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Veracruz Partido de la Revolución Democrática19 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral, en el Estado de Veracruz.Resultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-255/2024Felipe de la Mata Pizaña Veracruz Partido de la Revolución Democrática14 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en VeracruzResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-256/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Veracruz Partido de la Revolución Democrática15 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en VeracruzResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-257/2024Reyes Rodríguez Mondragón Veracruz Partido de la Revolución Democrática.17 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en VeracruzResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-258/2024Reyes Rodríguez Mondragón Veracruz Partido de la Revolución Democrática11 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en VeracruzResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-259/2024Janine M. Otálora Malassis Veracruz Partido de la Revolución Democrática09 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral, en el Estado de Veracruz.Resultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-260/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Veracruz Partido de la Revolución Democrática12 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en VeracruzResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-261/2024Felipe de la Mata Pizaña Ciudad de México Partido de la Revolución Democrática11 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en Ciudad de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-262/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Ciudad de México Partido de la Revolución Democrática14 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en Ciudad de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-263/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Estado de México Partido de la Revolución Democrática19 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-264/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Estado de México Partido de la Revolución Democrática39 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-265/2024Reyes Rodríguez Mondragón Estado de México Partido de la Revolución Democrática10 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-266/2024Felipe de la Mata Pizaña Estado de México Partido de la Revolución Democrática18 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-267/2024Janine M. Otálora Malassis Estado de México Partido de la Revolución Democrática30 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-268/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Estado de México Partido de la Revolución Democrática37 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-269/2024Felipe de la Mata Pizaña Estado de México Partido de la Revolución Democrática20 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-270/2024Janine M. Otálora Malassis Estado de México Partido de la Revolución Democrática34 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-271/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Estado de México Partido de la Revolución Democrática33 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-272/2024Reyes Rodríguez Mondragón Ciudad de México Partido de la Revolución Democrática18 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral, en la Ciudad de México.Resultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-273/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Estado de México Partido de la Revolución Democrática17 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en Estado de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-274/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Estado de México Partido de la Revolución Democrática27 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-275/2024Reyes Rodríguez Mondragón Estado de México Partido de la Revolución Democrática26 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-276/2024Felipe de la Mata Pizaña Estado de México Partido de la Revolución Democrática15 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-277/2024Janine M. Otálora Malassis Estado de México Partido de la Revolución Democrática01 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-278/2024Janine M. Otálora Malassis Estado de México Partido de la Revolución Democrática40 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-279/2024Reyes Rodríguez Mondragón Estado de México Partido de la Revolución Democrática35 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-280/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Estado de México Partido de la Revolución Democrática21 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-281/2024Felipe de la Mata Pizaña Estado de México Partido de la Revolución Democrática06 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-282/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Estado de México Partido de la Revolución Democrática14 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-283/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Estado de México Partido de la Revolución Democrática04 Consejo Distrital del Instituto Nacional Electoral en el Estado de MéxicoResultados consignados en las actas de cómputo distrital de la elección de la presidencia de los Est
ver más...
  
SUP-JIN-284/2024Reyes Rodríguez Mondragón Veracruz MORENAConsejo Local del Instituto Nacional Electoral en VeracruzOtorgamiento de la constancia emitida por el Consejo Local del Instituto Nacional Electoral en Verac
ver más...
  
SUP-JLI-21/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Aurea María Vericat RochaNo aplicaSolicitud formulada por la parte actora para ser designada como única y legítima beneficiaria de los
ver más...
  
SUP-JLI-22/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Federal Rosa Guadalupe Cruz GarcíaInstituto Nacional ElectoralDemanda del Instituto Nacional Electoral el pago retroactivo denominado “estímulo por capacitación”
ver más...
  
SUP-JLI-24/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal José Gómez PlataInstituto Nacional ElectoralDemanda del Instituto Nacional Electoral el pago de diversas prestaciones laborales, con motivo del
ver más...
  
SUP-JLI-27/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Federal Dato ProtegidoInstituto Nacional ElectoralNegativa del otorgamiento de pago de la compensación por término de la relación laboral de la actora
ver más...
  
SUP-JLI-28/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Dato ProtegidoInstituto Nacional ElectoralOmisión de pago de vacaciones que le corresponden por el tiempo laborado para el Instituto Nacional
ver más...
  
SUP-JLI-30/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal David Eduardo Colin TepoxtecaInstituto Nacional ElectoralDemanda del Instituto Nacional Electoral diversas prestaciones laborales con motivo del despido inju
ver más...
  
SUP-JRC-48/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Nuevo León Partido Acción NacionalTribunal Electoral del Estado de Nuevo LeónEl acta de sesión extraordinaria celebrada por el Pleno del Tribunal Electoral del Estado de Nuevo L
ver más...
  
SUP-JRC-49/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Nuevo León Partido Revolucionario InstitucionalTribunal Electoral del Estado de Nuevo LeónEl acta de sesión extraordinaria celebrada por el Pleno del Tribunal Electoral del Estado de Nuevo L
ver más...
  
SUP-JRC-50/2024Reyes Rodríguez Mondragón Campeche Movimiento CiudadanoTribunal Electoral del Estado de CampecheResolución emitida por el Tribunal Electoral del Estado de Campeche, en el expediente TEEC/JE/15/202
ver más...
  
SUP-QRA-1/2024Felipe de la Mata Pizaña Federal AnónimoNo aplicaQueja contra una magistratura del Tribunal Electoral Poder Judicial de la Federación por actos relac
ver más...
  
SUP-QRA-2/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Federal AnónimoNo aplicaQueja contra servidores públicos del Tribunal Electoral Poder Judicial de la Federación por actos re
ver más...
  
SUP-QRA-3/2024Felipe de la Mata Pizaña Federal AnónimoNo aplicaQueja contra una magistratura del Tribunal Electoral Poder Judicial de la Federación por actos relac
ver más...
  
SUP-RAP-247/2024Felipe de la Mata Pizaña Federal Televimex, S.A. de C.V.,Radio Televisión, S.A. de C.V.Comité de Radio y Televisión del Instituto Nacional ElectoralAcuerdo INE/ACRT/23/2024 del Comité de Radio y Televisión del Instituto Nacional Electoral por el qu
ver más...
  
SUP-RAP-248/2024Felipe de la Mata Pizaña Federal Televisión Azteca III, S.A. de C.V.Comité de Radio y Televisión del Instituto Nacional ElectoralAcuerdo INE/ACRT/23/2024 del Comité de Radio y Televisión del Instituto Nacional Electoral por el qu
ver más...
  
SUP-RAP-253/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Federal Karina Marlene Barrón PeralesUnidad Técnica de Fiscalización del Instituto Nacional ElectoralAcuerdo dictado por la Unidad Técnica de Fiscalización del Instituto Nacional Electoral en el proced
ver más...
  
SUP-REC-634/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Ciudad de México Dato ProtegidoSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Cuarta Circunscripción Plurinominal con sede en la Ciudad de MéxicoSentencia dictada por la Sala Regional Ciudad de México en el juicio SCM-JDC-105/2024 que revocó la
ver más...
  
SUP-REC-643/2024Janine M. Otálora Malassis Oaxaca Luis Sebastián García Guzmán,Amadeo Jiménez Santiago y otras personasSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Tercera Circunscripción Plurinominal, con sede en Xalapa, Veracruz.Sentencia emitida por la Sala Regional Xalapa en los juicios SX-JDC-417/2024 y acumulado, que modifi
ver más...
  
SUP-REC-651/2024Janine M. Otálora Malassis Campeche Carlos Ernesto Martínez Caamal, Abraham Alberto Martínez Caamal y Jesús Hubert Cabrera PaliSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Tercera Circunscripción Plurinominal, con sede en Xalapa, VeracruzSentencia emitida por la Sala Regional Xalapa en el juicio SX-JDC-558/2024, que confirmó la diversa
ver más...
  
SUP-REC-719/2024Reyes Rodríguez Mondragón Estado de México Partido de la Revolución DemocráticaSala Regional del Tribunal Electoral de Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Quinta Circunscripción Plurinominal, con sede en Toluca, Estado de MéxicoSentencia emitida por la Sala Regional Toluca en el juicio ST-JIN-69/2024, que confirmó el cómputo d
ver más...
  
SUP-REC-730/2024Reyes Rodríguez Mondragón Aguascalientes Partido de la Revolución DemocráticaSala Regional del Tribunal Electoral de Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Segunda Circunscripción Plurinominal, con sede en Monterrey, Nuevo León.Sentencia emitida por la Sala Regional Monterrey en el juicio SM-JIN-39/2024, que confirmó el cómput
ver más...
  
SUP-REC-749/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Michoacán José Antonio Arreola JiménezSala Regional del Tribunal Electoral de Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Quinta Circunscripción Plurinominal, con sede en Toluca, Estado de México.Sentencia emitida por la Sala Regional Toluca en el juicio ST-JDC-414/2024, que desechó la demanda p
ver más...
  
SUP-REC-750/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Federal José Antonio Arreola JiménezSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Quinta Circunscripción Plurinominal en Toluca, Estado de MéxicoSentencia emitida por la Sala Regional Toluca en el juicio ST-JDC-414/2024, que desechó la demanda p
ver más...
  
SUP-REC-754/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Veracruz Claudia Guerrero MartínezSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente la Tercera Circunscripción Plurinominal con sede en la Xalapa, VeracruzSentencia emitida por la Sala Regional Xalapa en el juicio SX-JDC-562/2024, que revocó parcialmente
ver más...
  
SUP-REC-755/2024Janine M. Otálora Malassis Oaxaca Partido Revolucionario InstitucionalSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Tercera Circunscripción Plurinominal, con sede en Xalapa, VeracruzSentencia emitida por la Sala Regional Xalapa en el juicio SX-JDC-576/2024, que revocó la diversa em
ver más...
  
SUP-REC-756/2024Janine M. Otálora Malassis Oaxaca Paola España LópezSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Tercera Circunscripción Plurinominal, con sede en Xalapa, VeracruzSentencia emitida por la Sala Regional Xalapa en el juicio SX-JDC-576/2024, que revocó la diversa em
ver más...
  
SUP-REC-759/2024Reyes Rodríguez Mondragón Estado de México Partido de la Revolución DemocráticaSala Regional del Tribual Electoral del Poder Judicil de la Federación, correspondiente a la Quinta Circunscripción Plurinominal con sede en Toluca, Estado de MéxicoSentencia dictada por la Sala Regional Toluca en el juicio ST-JIN-90/2024 que confirmó el cómputo de
ver más...
  
SUP-REC-761/2024Reyes Rodríguez Mondragón Estado de México Partido de la Revolución DemocráticaSala Regional del Tribual Electoral del Poder Judicil de la Federación, correspondiente a la Quinta Circunscripción Plurinominal con sede en Toluca, Estado de MéxicoSentencia dictada por la Sala Regional Toluca en el juicio ST-JIN-1/2024 y su acumulado ST-JIN-61/20
ver más...
  
SUP-REC-762/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Estado de México Partido de la Revolución DemocráticaSala Regional del Tribual Electoral del Poder Judicil de la Federación, correspondiente a la Quinta Circunscripción Plurinominal con sede en Toluca, Estado de MéxicoSentencia dictada por la Sala Regional Toluca en el juicio ST-JIN-100/2024 y ST-JIN-135/2024 acumula
ver más...
  
SUP-REC-763/2024Janine M. Otálora Malassis Estado de México Partido de la Revolución DemocráticaSala Regional del Tribual Electoral del Poder Judicil de la Federación, correspondiente a la Quinta Circunscripción Plurinominal con sede en Toluca, Estado de MéxicoSentencia dictada por la Sala Regional Toluca en el juicio ST-JIN-145/2024 que confirmó el cómputo d
ver más...
  
SUP-REC-767/2024Janine M. Otálora Malassis Estado de México Partido de la Revolución DemocráticaSala Regional del Tribual Electoral del Poder Judicil de la Federación, correspondiente a la Quinta Circunscripción Plurinominal con sede en Toluca, Estado de MéxicoSentencia dictada por la Sala Regional Toluca en el juicio ST-JIN-133/2024 que confirmó el cómputo d
ver más...
  
SUP-REC-768/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Estado de México Partido de la Revolución DemocráticaSala Regional del Tribual Electoral del Poder Judicil de la Federación, correspondiente a la Quinta Circunscripción Plurinominal con sede en Toluca, Estado de MéxicoSentencia dictada por la Sala Regional Toluca en el juicio ST-JIN-118/2024, que confirmó el cómputo
ver más...
  
SUP-REC-772/2024Reyes Rodríguez Mondragón Estado de México Partido de la Revolución DemocráticaSala Regional del Tribual Electoral del Poder Judicil de la Federación, correspondiente a la Quinta Circunscripción Plurinominal con sede en Toluca, Estado de MéxicoSentencia dictada por la Sala Regional Toluca en el juicio ST-JIN-62/2024, que confirmó el cómputo d
ver más...
  
SUP-REC-774/2024Janine M. Otálora Malassis Tabasco Partido de la Revolución DemocráticaSala Regional del Tribual Electoral del Poder Judicil de la Federación, correspondiente a la Tercera Circunscripción Plurinominal con sede en Xalapa, VeracruzSentencia dictada por la Sala Regional Xalapa en el juicio SX-JIN-8/2024 y SX-JIN-158/2024, acumulad
ver más...
  
SUP-REC-777/2024Reyes Rodríguez Mondragón Estado de México Partido de la Revolución DemocráticaSala Regional del Tribual Electoral del Poder Judicil de la Federación, correspondiente a la Quinta Circunscripción Plurinominal con sede en Toluca, Estado de MéxicoSentencia dictada por la Sala Regional Toluca en el juicio ST-JIN-114/2024, que confirmó el cómputo
ver más...
  
SUP-REC-779/2024Janine M. Otálora Malassis Zacatecas Movimiento CiudadanoMagistrado de la Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Segunda Circunscripción Plurinominal, con sede en Monterrey, Nuevo LeónAcuerdo de cuatro de julio del presente año, dictado en el juicio SM-JRC-224/2024, por el Magistrado
ver más...
  
SUP-REC-783/2024Reyes Rodríguez Mondragón Baja California Sur Dato ProtegidoSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Primera Circunscripción Plurinominal, con sede en Guadalajara, Jalisco.Sentencia dictada por la Sala Regional Guadalajara en el juicio SG-JDC-474/2024, que revocó la diver
ver más...
  
SUP-REC-786/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Querétaro Dato ProtegidoSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Quinta Circunscripción Plurinominal en Toluca, Estado de MéxicoSentencia dictada por la Sala Regional Toluca en el juicio ST-JE-136/2024 y ST-JE-143/2024 acumulado
ver más...
  
SUP-REC-787/2024Janine M. Otálora Malassis Zacatecas Movimiento CiudadanoMagistrado de la Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Segunda Circunscripción Plurinominal, con sede en Monterrey, Nuevo León-Acuerdo de cuatro de julio del presente año, dictado en el juicio SM-JRC-224/2024, por el Magistrad
ver más...
  
SUP-REC-789/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Querétaro Partido del TrabajoSala Regional del Tribunal Electoral de Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Quinta Circunscripción Plurinominal, con sede en Toluca, Estado de México.Acuerdo dictado por la Magistrada instructora de Sala Regional Toluca en el juicio ST-JDC-426/2024 d
ver más...
  
SUP-REC-790/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Oaxaca Feliciano Santiago CorderoSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente la Tercera Circunscripción Plurinominal con sede en la Xalapa, VeracruzSentencia dictada por la Sala Regional Xalapa en el juicio SX-JDC-552/2024 y acumulado que modificó
ver más...
  
SUP-REC-791/2024Janine M. Otálora Malassis Yucatán Partido Revolucionario Institucional.Sala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Tercera Circunscripción Plurinominal, con sede en Xalapa, VeracruzSentencia dictada por la Sala Xalapa de este Tribunal Electoral en el juicio SX-JRC-79/2024, que rev
ver más...
  
SUP-REC-792/2024Reyes Rodríguez Mondragón Tlaxcala Movimiento CiudadanoSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Cuarta Circunscripción Plurinominal, con sede en la Ciudad de MéxicoSentencia emitida por la Sala Regional Ciudad de México en los juicios SCM-JIN-208/2024 y SCM-JIN-20
ver más...
  
SUP-REC-793/2024Reyes Rodríguez Mondragón Nayarit Partido de la Revolución DemocráticaSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Primera Circunscripción Plurinominal, con sede en Guadalajara, Jalisco.Sentencia dictada por la Sala Regional Guadalajara en el juicio SG-JIN-35/2024, que declaró la nulid
ver más...
  
SUP-REC-794/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Nayarit Partido de la Revolución DemocráticaSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Primera Circunscripción Plurinominal, con sede en Guadalajara, Jalisco.Sentencia dictada por la Sala Regional Guadalajara en el juicio SG-JIN-38/2024 y acumulado, que decl
ver más...
  
SUP-REC-795/2024Felipe de la Mata Pizaña Sonora Partido de la Revolución DemocráticaSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Primera Circunscripción Plurinominal, con sede en Guadalajara, Jalisco.Sentencia dictada por la Sala Regional Guadalajara en el juicio SG-JIN-91/2024 y acumulado, que decl
ver más...
  
SUP-REC-796/2024Janine M. Otálora Malassis Ciudad de México Movimiento CiudadanoSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Cuarta Circunscripción Plurinominal Electoral, con sede en la Ciudad de MéxicoSentencia dictada por la Sala Ciudad de México en el juicio SCM-JIN-212/2024, que desechó la demanda
ver más...
  
SUP-REC-797/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Guerrero Movimiento CiudadanoSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Cuarta Circunscripción Plurinominal Electoral, con sede en la Ciudad de MéxicoSentencia dictada por la Sala Ciudad de México en el juicio SCM-JIN-211/2024, que desechó la demanda
ver más...
  
SUP-REC-798/2024Janine M. Otálora Malassis Morelos Movimiento CiudadanoSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Cuarta Circunscripción Plurinominal, con sede en la Ciudad de MéxicoSentencia dictada por la Sala Ciudad de México en el juicio SCM-JIN-210/2024, que desechó la demanda
ver más...
  
SUP-REC-799/2024Reyes Rodríguez Mondragón Puebla Movimiento CiudadanoSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Cuarta Circunscripción Plurinominal Electoral, con sede en la Ciudad de MéxicoSentencia dictada por la Sala Ciudad de México en el juicio SCM-JIN-214/2024, que desechó la demanda
ver más...
  
SUP-REC-800/2024Felipe de la Mata Pizaña Yucatán Irving Francisco Pech NahSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Tercera Circunscripción Plurinominal, con sede en Xalapa, Veracruz.Sentencia dictada por la Sala Regional Xalapa en el juicio SX-JE-151/2024 que desechó la demanda pre
ver más...
  
SUP-REC-801/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Guerrero Isis Cardoso Reyes,Abraham Rivera DelgadoSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Cuarta Circunscripción Plurinominal, con sede en la Ciudad de México.Sentencia dictada por la Sala Regional Ciudad de México en el juicio SCM-JDC-1583/2024 que modificó
ver más...
  
SUP-REC-802/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Nayarit José Alejandro Armenta Lugo,Greta Viridiana Miramontes LópezSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente la Primera Circunscripción Plurinominal con sede en Guadalajara, JaliscoSentencia emitida por la Sala Regional Guadalajara en el juicio SG-JDC-486/2024, que confirmó en lo
ver más...
  
SUP-REC-803/2024Felipe de la Mata Pizaña Morelos Rafael Reyes ReyesSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Cuarta Circunscripción Plurinominal, con sede en la Ciudad de México.Sentencia dictada por la Sala Regional Ciudad de México en el juicio SCM-JE-53/2024 y acumulado, que
ver más...
  
SUP-REC-804/2024Reyes Rodríguez Mondragón Veracruz Maribel Pozos AlarcónSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Tercera Circunscripción Plurinominal, con sede en Xalapa, VeracruzSentencia dictada por la Sala Xalapa en el juicio SX-JE-148/2024 y acumulado, que confirmó las diver
ver más...
  
SUP-REC-805/2024Janine M. Otálora Malassis Veracruz Partido Acción NacionalSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Tercera Circunscripción Plurinominal, con sede en Xalapa, VeracruzSentencia dictada por la Sala Xalapa en el juicio SX-JIN-83/2024, que declaró la nulidad de la votac
ver más...
  
SUP-REC-807/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Oaxaca Araceli Guadalupe Porras MartínezSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Tercera Circunscripción Plurinominal, con sede en Xalapa, Veracruz.Sentencia emitida por la Sala Regional Xalapa en el juicio SX-JDC-583/2024, que revocó la diversa em
ver más...
  
SUP-REC-808/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera San Luis Potosí MORENASala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Segunda Circunscripción Plurinominal, con sede en Monterrey, Nuevo León.Resolución interlocutoria dictada por la Sala Monterrey de este Tribunal Electoral en el juicio SM-J
ver más...
  
SUP-REC-809/2024Mónica Aralí Soto Fregoso San Luis Potosí Movimiento CiudadanoSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Segunda Circunscripción Plurinominal, con sede en Monterrey, Nuevo LeónSentencia dictada por la Sala Regional Monterrey en el juicio de inconformidad SM-JIN-145/2024 que d
ver más...
  
SUP-REC-810/2024Reyes Rodríguez Mondragón Guanajuato Movimiento CiudadanoSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Segunda Circunscripción Plurinominal, con sede en Monterrey, Nuevo LeónSentencia dictada por la Sala Regional Monterrey en el juicio de inconformidad SM-JIN-155/2024 que d
ver más...
  
SUP-REC-811/2024Janine M. Otálora Malassis Tamaulipas Movimiento CiudadanoSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Segunda Circunscripción Plurinominal, con sede en Monterrey, Nuevo León.Sentencia dictada por la Sala Regional Monterrey en el juicio de inconformidad SM-JIN-156/2024 que
ver más...
  
SUP-REC-812/2024Felipe de la Mata Pizaña Aguascalientes Movimiento CiudadanoSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Segunda Circunscripción Plurinominal, con sede en Monterrey, Nuevo LeónSentencia dictada por la Sala Regional Monterrey en el juicio de inconformidad SM-JIN-157/2024 que
ver más...
  
SUP-REC-813/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Coahuila Movimiento CiudadanoSala Regional del Tribunal Electoral de Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Segunda Circunscripción Plurinominal, con sede en Monterrey, Nuevo León.Sentencia dictada por la Sala Regional Monterrey en el juicio de inconformidad SM-JIN-148/2024 que d
ver más...
  
SUP-REC-814/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Zacatecas Movimiento CiudadanoSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Segunda Circunscripción Plurinominal, con sede en Monterrey, Nuevo LeónSentencia dictada por la Sala Regional Monterrey en el juicio de inconformidad SM-JIN-153/2024 que d
ver más...
  
SUP-REC-815/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Nuevo León Víctor Hugo Govea JiménezSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Segunda Circunscripción Plurinominal, con sede en Monterrey, Nuevo León.Sentencia emitid por la Sala Regional Monterrey en el recurso SM-RAP-70/2024, que por una parte sobr
ver más...
  
SUP-REC-816/2024Felipe de la Mata Pizaña Guanajuato MORENASala Regional del Tribunal Electoral de Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Segunda Circunscripción Plurinominal, con sede en Monterrey, Nuevo León.Sentencia emitida por la Sala Regional Monterrey en el juicio SM-JRC-229/2024, que desechó la demand
ver más...
  
SUP-REC-817/2024Janine M. Otálora Malassis Coahuila Javier Plata VillarrealSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Segunda Circunscripción Plurinominal, con sede en Monterrey, Nuevo LeónSentencia dictada por la Sala Regional Monterrey en el juicio SM-JDC-476/2024 que confirmó la resolu
ver más...
  
SUP-REC-818/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Yesenia Judith Dantori Martínez,Jorge Sánchez AscencioSala Regional del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, correspondiente a la Tercera Circunscripción Plurinominal, con sede en Xalapa, VeracruzSentencia emitida por la Sala Regional Xalapa en el juicio SX-JDC-126/2024 y acumulado que modificó
ver más...
  
SUP-REP-401/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Karla María Estrella MurrietaSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación Resolución dictada por la Sala Especializada en el procedimiento SRE-PSC-94/2024, que declaró exist
ver más...
  
SUP-REP-415/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Karla María Estrella MurrietaSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución dictada por la Sala Especializada en el procedimiento SRE-PSC-94/2024, que declaró existe
ver más...
  
SUP-REP-649/2024Janine M. Otálora Malassis Ciudad de México Partido Revolucionario InstitucionalSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-173/2024, que decl
ver más...
  
SUP-REP-660/2024Janine M. Otálora Malassis Federal Rafael Alejandro Moreno CárdenasSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución dictada por la Sala Regional Especializada, en el procedimiento SRE-PSC-173/2024, que det
ver más...
  
SUP-REP-671/2024Janine M. Otálora Malassis Federal Dato ProtegidoSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-200/2024, que decl
ver más...
  
SUP-REP-687/2024Janine M. Otálora Malassis Federal Directora general de Comunicación Digital del Presidente de la RepublicaSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-200/2024, en la qu
ver más...
  
SUP-REP-688/2024Janine M. Otálora Malassis Federal Presidente de los Estados Unidos MexicanosSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-200/2024, en la qu
ver más...
  
SUP-REP-689/2024Janine M. Otálora Malassis Federal Jefe de departamento adscrito a la Coordinación General de Comunicación Social y Vocero del Gobierno de la RepúblicaSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-200/2024, en la qu
ver más...
  
SUP-REP-690/2024Janine M. Otálora Malassis Federal Coordinador General de Comunicación Social y Vocero del Gobierno de la RepúblicaSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-200/2024, que dete
ver más...
  
SUP-REP-691/2024Janine M. Otálora Malassis Federal Director del Centro de Producción de Programas Informativos y Especiales (CEPROPIE)Sala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-200/2024, que decl
ver más...
  
SUP-REP-705/2024Janine M. Otálora Malassis Federal MORENASala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-212/2024 que decla
ver más...
  
SUP-REP-706/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Jalisco Samuel Alejandro García SepúlvedaSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-158/2024 que decla
ver más...
  
SUP-REP-710/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Jalisco MORENASala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-127/2024, que decl
ver más...
  
SUP-REP-711/2024Reyes Rodríguez Mondragón Veracruz MorenaSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-219/2024, que decl
ver más...
  
SUP-REP-712/2024Janine M. Otálora Malassis Federal MorenaSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-131/2024, que le
ver más...
  
SUP-REP-713/2024Janine M. Otálora Malassis Campeche Partido Revolucionario InstitucionalSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el expediente SRE-PSC-221/2024, por la que
ver más...
  
SUP-REP-722/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Guerrero Partido Revolucionario InstitucionalJunta Local del Instituto Nacional Electoral en GuerreroAcuerdo emitido por la Junta Local Ejecutiva del Instituto Nacional Electoral en el estado de Guerre
ver más...
  
SUP-REP-723/2024Janine M. Otálora Malassis Federal Partido Acción NacionalUnidad Técnica de lo Constencioso Electoral del Instituto Nacional ElectoralAcuerdo dictado por la Unidad Técnica de lo Contencioso Electoral del Instituto Nacional Electoral e
ver más...
  
SUP-REP-724/2024Reyes Rodríguez Mondragón Ciudad de México Televisión Azteca III, S.A. de C.V.Magistrado Instructor de la Sala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónAcuerdo dictado por el magistrado instructor del procedimiento SRE-PSC-84/2023, por el que determinó
ver más...
  
SUP-REP-725/2024Janine M. Otálora Malassis Federal Francisco Ricardo Sheffield PadillaSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSL-22/2024, que deter
ver más...
  
SUP-REP-726/2024Felipe de la Mata Pizaña Federal Director del Centro de Producción de Programas Informativos y Especiales (CEPROPIE)Sala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimeitno SRE-PSC-249/2024, que decl
ver más...
  
SUP-REP-727/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Jefe de Departamento Adscrito a la Coordinación General de Comunicación Social y Vocero del Gobierno de la Republica.Sala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-236/2024, que entr
ver más...
  
SUP-REP-728/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Coordinador General de Comunicación Social y Vocero del Gobierno de la República.Sala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-236/2024, que entr
ver más...
  
SUP-REP-729/2024Felipe de la Mata Pizaña Federal Jefe de Departamento asdcrito a la Coordinación General de Comunicación Social y Vocero del Gobierno de la RepúblicaSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-249/2024, que decl
ver más...
  
SUP-REP-730/2024Felipe de la Mata Pizaña Federal Coordinador General de Comunicación Social y Vocero del Gobierno de la RepublicaSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-249/2024, que decl
ver más...
  
SUP-REP-731/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Nuevo León Partido Acción NacionalSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución dictada por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-243/2024, que dete
ver más...
  
SUP-REP-732/2024Felipe de la Mata Pizaña Federal Partido Acción NacionalSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimeitno SRE-PSC-249/2024, que decl
ver más...
  
SUP-REP-733/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Partido Acción NacionalSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-236/2024, que entr
ver más...
  
SUP-REP-734/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Federal Delfina Gómez ÁlvarezSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-261/2024, que, ent
ver más...
  
SUP-REP-735/2024Felipe de la Mata Pizaña Federal Bertha Xóchitl Gálvez RuizSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución dictada por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-235/2024, que dete
ver más...
  
SUP-REP-736/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Director del Centro de Producción de Programas Informativos y EspecialesSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-236/2024, que entr
ver más...
  
SUP-REP-737/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Federal Titular de la Unidad General de Asuntos Jurídicos de la Secretaría de Gobernación en calidad de representante de la Titular de la Secretaria de GobernaciónSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-261/2024, que, ent
ver más...
  
SUP-REP-738/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Federal Francisco Andrés Salas SalgadoSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-240/2024, que dete
ver más...
  
SUP-REP-739/2024Felipe de la Mata Pizaña Federal Secretario del Trabajo y Previsión SocialSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-249/2024, que decl
ver más...
  
SUP-REP-740/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Bertha Xóchitl Gálvez RuízUnidad Técnica de lo Contencioso Electoral de la Secretaría Ejecutiva del Instituto Nacional ElectoralOmisión de la Unidad Técnica de lo Contencioso Electoral de la Secretaría Ejecutiva del Instituto Na
ver más...
  
SUP-REP-741/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Bertha Xóchitl Gálvez RuízSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución dictada por la Sala Regional Especializada de este Tribunal Electoral en el procedimiento
ver más...
  
SUP-REP-742/2024Janine M. Otálora Malassis Nuevo León Partido Revolucionario InstitucionalSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónSentencia de la Sala Regional Especializada dictada en el expediente SRE-PSC-106/2024, que determinó
ver más...
  
SUP-REP-743/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Federal Partido Revolucionario InstitucionalSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-253/2024, que decl
ver más...
  
SUP-REP-744/2024Felipe de la Mata Pizaña Ciudad de México MorenaSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-237/2024, que, ent
ver más...
  
SUP-REP-745/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal MORENASala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución dictada por la Sala Regional Especializada de este Tribunal Electoral en el procedimiento
ver más...
  
SUP-REP-746/2024Reyes Rodríguez Mondragón Ciudad de México MORENASala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-166/2024, en cumpl
ver más...
  
SUP-REP-747/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Nallely Vianney Paredes Suárez, en representación de la directora general de Comunicación Digital del Presidente de la RepúblicaSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución dictada por la Sala Regional Especializada de este Tribunal Electoral en el procedimiento
ver más...
  
SUP-REP-748/2024Janine M. Otálora Malassis Ciudad de México MorenaSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónSentencia dictada por la Sala Regional Especializada en el expediente SRE-PSC-241/2024, que determin
ver más...
  
SUP-REP-749/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Federal MorenaSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el expediente SRE-PSC-255/2024, que determi
ver más...
  
SUP-REP-750/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Claudia Sheinbaum Pardo, por conducto de Arturo Manuel Chávez LópezSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución dictada por la Sala Regional Especializada de este Tribunal Electoral en el procedimiento
ver más...
  
SUP-REP-751/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Federal MorenaSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución dictada por la Sala regional Especializada en el expediente SRE-PSC-239/2024, que declaró
ver más...
  
SUP-REP-752/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Federal MORENASala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-256/2024, en la qu
ver más...
  
SUP-REP-753/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Presidente de los Estado Unidos MexicanosSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución dictada por la Sala Regional Especializada de este Tribunal Electoral en el procedimiento
ver más...
  
SUP-REP-754/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Morelos Dato ProtegidoSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-240/2024, que dete
ver más...
  
SUP-REP-755/2024Felipe de la Mata Pizaña Federal Presidente de los Estado Unidos MexicanosSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento sancionador SRE-PSC-249/20
ver más...
  
SUP-REP-756/2024Felipe de la Mata Pizaña Federal Directora general de Comunicación Digital del presidente de la RepúblicaSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento sancionador SRE-PSC-249/20
ver más...
  
SUP-REP-757/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal MorenaSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el expediente SRE-PSC-254/2024, en la que s
ver más...
  
SUP-REP-758/2024Felipe de la Mata Pizaña Nuevo León Hernán Manuel Villareal RodríguezSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento especial sancionador SRE-P
ver más...
  
SUP-REP-759/2024Felipe de la Mata Pizaña Federal Partido Revolucionario InstitucionalSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución dictada por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-235/2024, que dete
ver más...
  
SUP-REP-760/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Federal Jorge Álvarez MáynezSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida, el cuatro de mayó del presente año, por la Sala Regional Especializada en proced
ver más...
  
SUP-REP-761/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Federal Movimiento CiudadanoSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida, el cuatro de mayó del presente año, por la Sala Regional Especializada en proced
ver más...
  
SUP-REP-762/2024Janine M. Otálora Malassis Federal MORENASala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-179/2024, que decl
ver más...
  
SUP-REP-763/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Federal Samuel Alejandro García Sepúlveda, Gobernador del Estado de Nuevo LeónSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida, el cuatro de mayó del presente año, por la Sala Regional Especializada en proced
ver más...
  
SUP-REP-764/2024Felipe de la Mata Pizaña Nuevo León Samuel Alejandro García Sepúlveda, Gobernador del Estado de Nuevo LeónSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento especial sancionador SRE-P
ver más...
  
SUP-REP-766/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Puebla Abraham Irving Salazar PérezUnidad Técnica de lo Contencioso Electoral de la Secretaria Ejecutiva del Instituto Nacional ElectoralAcuerdo dictado por la Unidad Técnica de lo Contencioso Electoral del Instituto Nacional Electoral e
ver más...
  
SUP-REP-767/2024Felipe de la Mata Pizaña Nuevo León Julieta López Bautista, titular de Comunicación del Ejecutivo del Estado de Nuevo LeónSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento especial sancionador SRE-P
ver más...
  
SUP-REP-768/2024Felipe de la Mata Pizaña Nuevo León Sistema de Radio y Televisión de Nuevo LeónSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento especial sancionador SRE-P
ver más...
  
SUP-REP-769/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Federal Jenaro Villamil RodríguezSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-283/2024, que dete
ver más...
  
SUP-REP-770/2024Felipe de la Mata Pizaña Baja California Armando Vanegas TapiaVocal Ejecutiva de la Junta Local Ejecutiva del Instituto Nacional Electoral en el estado de Baja CaliforniaOmisión atribuida a la Vocal Ejecutiva de la Junta Local Ejecutiva del Instituto Nacional Electoral
ver más...
  
SUP-REP-771/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Federal Partido Acción NacionalSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federaciónesolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-283/2024, que deter
ver más...
  
SUP-REP-772/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Bertha Xóchitl Gálvez RuizSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-272/2024, que decl
ver más...
  
SUP-REP-773/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Federal Jefe de Departamento adscrito a la Coordinación General de Comunicación Social y Vocería del Gobierno de la RepublicaSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-283/2024, que dete
ver más...
  
SUP-REP-774/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Federal Coordinador General de Comunicación Social y Vocero del Gobierno de la Republica.Sala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-283/2024, que dete
ver más...
  
SUP-REP-775/2024Janine M. Otálora Malassis Federal Bertha Xóchitl Gálvez RuizSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-273/2024, que dete
ver más...
  
SUP-REP-776/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Federal Bertha Xóchitl Gálvez RuízSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-278/2024, en la qu
ver más...
  
SUP-REP-777/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Federal Centro de Producción de Programas Informativos y Especiales (CEPROPIE)Sala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-283/2024, que dete
ver más...
  
SUP-REP-778/2024Reyes Rodríguez Mondragón Federal Bertha Xóchitl Gálvez RuizSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-274/2024,en la que
ver más...
  
SUP-REP-779/2024Felipe de la Mata Pizaña Federal MORENASala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-267/2024, que decl
ver más...
  
SUP-REP-780/2024Mónica Aralí Soto Fregoso Federal Directora General de Comunicación Digital del Presidente de la RepúblicaSala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónResolución emitida por la Sala Regional Especializada en el procedimiento SRE-PSC-283/2024, que entr
ver más...
  
SUP-SFA-63/2024Felipe Alfredo Fuentes Barrera Baja California Alma Lorena Antúnez GarcíaConsejo General del Instituto Estatal Electoral de Baja CaliforniaAcuerdo del Consejo General del Instituto Estatal Electoral de Baja California por el que aprobó el
ver más...
  
IncidenteMagistradoEntidad FederativaIncidentistaTipo Incidente
SUP-JDC-162/2019-1
Incidente...
Reyes Rodríguez Mondragón BLANCA PATRICIA GÁNDARA PECH De Incumplimiento
SUP-JDC-2456/2020-1
Incidente...
Felipe Alfredo Fuentes Barrera Miguel Ángel Osorio Chong y otrosDe aclaración
SUP-JDC-10255/2020-4
Incidente...
Felipe Alfredo Fuentes Barrera Sandra Pérez CruzCumplimiento
SUP-JLI-25/2020-3
Incidente...
  Ana Isabel Pugas RosasTurno por cumplimiento
SUP-REC-343/2020-1
Incidente...
  Encargado de despacho de la Secretaría Ejecutiva del Instituto Estatal Electoral de Baja California SurTurno por cumplimiento
SUP-JDC-1081/2021-2
Incidente...
Reyes Rodríguez Mondragón GREGORIO JIMÉNEZ GARCÍADe Incumplimiento
SUP-JE-263/2021-2
Incidente...
  Secretario Ejecutivo del Instituto Nacional ElectoralCumplimiento
SUP-CLT-3/2022-1
Incidente...
Comisión Sustanciadora de los Conflictos Laborales Karla Leonarda Ramírez QuirogaOtro
SUP-JDC-1056/2022-1
Incidente...
Felipe Alfredo Fuentes Barrera CONSEJO NACIONAL DE LITIGIO ESTRATÉGICO, A. C.De Incumplimiento
SUP-JDC-1240/2022-1
Incidente...
Felipe de la Mata Pizaña Xóchitl Nashielly Zagal RamírezDe Incumplimiento
SUP-JDC-1252/2022-1
Incidente...
Felipe de la Mata Pizaña Juana Elizabeth Luna RodríguezInejecución de sentencia
SUP-JE-339/2022-1
Incidente...
Felipe Alfredo Fuentes Barrera Uriel Díaz CaballeroOtro
SUP-JE-340/2022-1
Incidente...
Felipe Alfredo Fuentes Barrera Partido Unidad Popular en el estado de Oaxaca.Otro
SUP-JE-341/2022-1
Incidente...
Felipe Alfredo Fuentes Barrera URIEL DÍAZ CABALLEROOtro
SUP-REC-272/2022-1
Incidente...
Felipe Alfredo Fuentes Barrera Dato protegidoOtro
SUP-REC-279/2022-2
Incidente...
  Tribunal Electoral del Estado de Morelos Turno por cumplimiento
SUP-CLT-1/2023-1
Incidente...
Comisión Sustanciadora de los Conflictos Laborales KATIA FABIOLA GONZÁLEZ AGUILERAOtro
SUP-JDC-45/2023-1
Incidente...
Felipe de la Mata Pizaña Ma. Isabel Barriga Ruíz De Incumplimiento
SUP-JDC-280/2023-1
Incidente...
  IMPEPACTurno por cumplimiento
SUP-JE-3/2023-2
Incidente...
Felipe Alfredo Fuentes Barrera Ángel Durán PérezDe Incumplimiento
SUP-JE-20/2023-1
Incidente...
  Dulce María Sauri Riancho y Pedro Joaquín ColdwellTurno por cumplimiento
SUP-JE-1049/2023-1
Incidente...
Reyes Rodríguez Mondragón Instituto Morelense de Radio y Televisión Turno por cumplimiento
SUP-JE-1454/2023-1
Incidente...
  Tribunal Electoral del Estado de Jalisco Turno por cumplimiento
SUP-JLI-13/2023-1
Incidente...
Reyes Rodríguez Mondragón Armando de la Riva MartínezTurno por cumplimiento
SUP-RAP-158/2023-1
Incidente...
  Dirección Jurídica del Instituto Nacional ElectoralTurno por cumplimiento
SUP-RAP-219/2023-1
Incidente...
Felipe Alfredo Fuentes Barrera Titular de la Defensoría Publica Electoral del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación Turno por cumplimiento
SUP-REP-229/2023-1
Incidente...
  Tribunal Electoral del Estado de MorelosTurno por cumplimiento
SUP-REP-386/2023-1
Incidente...
  Sala Regional Especializada del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la FederaciónTurno por cumplimiento
SUP-JLI-17/2024-1
Incidente...
Reyes Rodríguez Mondragón Dato protegidoDe Incumplimiento
SUP-REP-495/2024-1
Incidente...
Janine M. Otálora Malassis Dato protegidoDe aclaración
      Sala:      Palabra clave: